Translate

четверг, 27 декабря 2012 г.

New Year is coming

Уже праздник скоро, а мне писать нечего. Хотя дни то были насыщенными. Елки, елки...
Люблю веселых детей. Когда ты веселишь их, смеешься для них ,и они отвечают тем же. Это как взаимный обмен. Обмен энергией. Мы отдаем им свои силы, они отдают нам свои. Вот это да, хорошо! Но есть и те, который не дают ничего, вот это уже не очень хорошо...
Тяжело устанавливать связь, веселить...
Но праздники уже позади. Грустно и радостно!)
После всего еще эти танцы с дудками в гримерке! Люблю своих ребят...
Ну а теперь, на сегодняшний год, с аниматорством всё.

С наступающим!



понедельник, 17 декабря 2012 г.

Thoughts and memories

Когда ты что-то делаешь, переступив через себя, сразу такое чувство победы :)
Вроде как ты справился, ты смог.
Приятно одерживать победу над самим собой. Часто хочется опустить руки, когда до того, что ты действительно хочешь остается один шаг. Тогда получается, силы тратил напрасно.
Ведь правда странная штука: мы просыпаемся, когда нам не хочется, чтобы идти куда нам не хочется, чтобы делать то ,что не хочется и снова делать то, что не хочется. Но в сутках есть моменты, о которых хочется вспоминать больше, чем о том, что делать не хотелось. Встречи с друзьями или отдых после того, когда ты все таки сделал, то ,что надо.
В общем паутина.
Или когда переступаем через страхи. Всегда любила ,но боялась высоты. Для меня, похоже, это было что-то желанное ,но недоступное. Было. Летом захотела на парашют. И то самое чувство ,когда ты идешь через пляж и сомневаешься , помню очень хорошо) Я думала ,что прямо сейчас вот развернусь и пойду обратно. Черт с ним, с парашютом. Вот это и был момент борьбы внутри себя. Страх проиграл и оказалось ,что парашют- не кровожадный дракон, а высота- не жуткая пучина или как там еще ее сравнить. Страхи- боязнь неизвестного.
Всегда, когда есть сомнения, лучше сделать, чем не сделать. Но не всегда хватает смелости...

Начались репетиции Нового Года.



Соскучилась по наряду Снегурочки! Надеюсь, все ёлки пройдут отлично...
Тогда было немного легче. Не было сценария. Лишь стишки, да игры. В этом году нужно учить текст.



Так приятно ,когда дети действительно уверены в том, что ты сказочный персонаж. Для них- настоящий. Приходилось говорить, что у Снегурочки есть сестра-близнец, если они видели меня в школе. :-)
Так по-детски. Иногда, действительно ощущала себя Снегурочкой....)))

среда, 12 декабря 2012 г.

Don't leave them alone!

Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня! Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь. Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я люблю тебя. Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ты! Говори со мной почаще - твой голос, обращенный ко мне, - слаще самого вкусного лакомства. Гуляй со мной чаще, и ты зарядишься энергией природы!
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно. Проверь! Есть ли у меня чистая вода в миске. Будь уверен: я не забываю ничего - ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро...
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжелую минуту!
Никогда не говори: "Не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие"... Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.
y_7efe78d2

A moment of sincerity.

Обожаю идти! Неважно куда и зачем, просто идти….Можно думать о чем угодно. Будто ,когда идешь, мир смешивается и погружаешься в себя, но стоит остановиться….и всё. Возвращается реальность.. Я очень люблю этот момент пути. Время вдруг останавливается. Особенно под музыку, которая проникает в каждую клеточку твоего тела. Так ещё больше разбираешься у себя в сердце. В такие моменты мне просто становится легче. Для меня невозможно вот так сосредоточится на мыслях, когда я никуда не иду…Не получается, потому что есть какие-то нерешенные проблемы и ты понимаешь, что надо бы заняться чем-то полезным, какими-нибудь делами. А вот так просто сидеть и терять время —плохо для себя же. Начинается нервотрепка. А когда ты в пути, просто невозможно ничего делать :-) Только мечтать, размышлять, разбираться в себе. Как же я люблю это! Редко у меня получается идти и болтать без умолку (только если тема действительно важная или интересная).  Для меня может вот так просто целый мир остановится.
Гуляла с собакой, думала о чем можно написать и вот. :)
А иногда в  голове возникают такие умные мысли, которые следовало бы записать, но я ,в итоге, забываю о них….У меня под рукой просто ничего не оказывается…


Я бы не знала как жить, если бы у меня не было возможности мечтать и не было бы музыки!

Иногда становится очень страшно ,что может однажды утром какая-нибудь мечта, которая помогала открывать глаза каждое утро, угаснет.
Но этого дня не будет, пока мы продолжаем верить!


Моменты искренности...
Лето, лето, лето...


пятница, 7 декабря 2012 г.

Dorian Gray

В каждой книге бывают такие предложения, которые перечитываешь несколько раз. Очень красивые, очень мудрые или просто интересные....Главное, что именно на них останавливается взгляд.
Я как-то в мае написала пост, после того как прочитала "Портрет Дориана Грея".
И ,так как в голове моей сейчас ветер, лучше перепишу сюда цитаты одной из любимых книг.

…Кто из нас не просыпался порой до рассвета после сна без сновидений, столь сладкого, что нам становился почти желанным вечный сон смерти, или после ночи ужаса и извращенной радости, когда в клетках мозга возникают видения страшнее самой действительности, живые и яркие, как всякая фантастика, исполненные той властной силы, которая делает таким живучим готическое искусство, как будто созданное для тех, кто болен мечтательностью?..

— Это ваша острота?
— Дарю ее вам.
— Что я с ней сделаю? Она слишком похожа на правду.
— Я верю в величие нации.
— Оно — только пережиток предприимчивости и напористости.
— В нем — залог развития.
— Упадок мне милее.
— А как же искусство?
— Оно — болезнь.
— А любовь?
— Иллюзия.
— А религия?
— Распространенный суррогат веры.
— Вы скептик.
— Ничуть! Ведь скептицизм — начало веры.
— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.
— Ну, дайте мне хоть нить!..
— Нити обрываются. И вы рискуете заблудиться в лабиринте.

Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благороднейших побуждений.

.Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями, а ощущения пусть врачует душа..

Ты любишь всех, я любить всех-значит не любить никого

Единственны способ избавиться от искушения — поддаться ему.

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

Когда я очень люблю кого-нибудь, я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим частицу дорогого тебе человека.

Вся прелесть прошлого в том, что оно — прошлое.

Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.

суббота, 1 декабря 2012 г.

Magic in music!

Господи, спасибо за эти песни! Невероятное чувство, когда по твоему телу идет заряд энергии от музыки. Когда ее ритм просто наполняет тебя!
Только что включила одну и забыла как дышать...Будто заиграла с сердцем в унисон.
Буду несколько дней слушать, не отрываясь.

Магия в музыке.
Она позволяет летать.

Breathe. Looking up to heaven. Taking in the ray of light.
Stretching across the long coast. Falling back this last time.